信件内容
提交人 刘成宏
信件标题 焊工证电子版企业不认怎么办IC卡
提交日期 2022-10-26
信件内容
你好,我今年8月拿到的焊工特种行业操作证,现在江苏盛虹炼化打工,企业不认电子版证书,只认本和卡的。怎么申领办理卡片? 望回复
回复内容
回复日期 2022-10-28
回复内容

刘先生,您好!

          关于你咨询的关于焊工证实体证问题已收悉,渭南市应急管理局现回复如下:根据省应急管理厅《关于进一步加强安全生产考试工作的通知》(陕应急〔2021〕112号)文件要求,特种作业操作证以电子证书(PDF)方式提供,不再出具实体证书。持证人可通过网站自行咨询或打印电子证书(全国统一网址http://cx.mem.gov.cn)。如有疑问您可电话咨询市应急局 (0913-2933181),欢迎您继续支持我们工作!